ガーラ桜台
東京都練馬区豊玉北三丁目
西武池袋線 / 桜台駅 徒歩8分
1998年築 / 8階建 / 29戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
54.9
割安
推定相場価格より2.8%割安
相場
4,003万円
109.1万円/㎡
3,314
3,773
4,233
4,693
AI査定結果
推定相場価格
4,003万円
109.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,773万円〜4,233万円
102.8万円/㎡〜115.3万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.1%
最終更新日: 2026年5月17日
ガーラ桜台
3,890万円(106.0万円/㎡)/ 4階 / 36.7㎡ / 2DK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴2件の平均平米単価は105.99万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(106.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 3,890万円 | 106.0万円 | 4階 | 36.7㎡ | 2DK | - |
| 2026/03/30 | 3,890万円 | 106.0万円 | 5階 | 36.7㎡ | 2DK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は98.16万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(106.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | ガーラ桜台 練馬区豊玉北三丁目 | 桜台駅8分 | 3,890万円 | 106.0万円 | 36.7㎡ | 2DK | 4階 / 8階建 | - | 1998年 | 29戸 | RC |
| 2025/09/18 | ベル・ジュール上石神井 練馬区上石神井二丁目 | 上石神井駅2分 | 3,560万円 | 88.5万円 | 40.23㎡ | 1DK | 6階 / 6階建 | 南 | 2002年 | 17戸 | RC |
| 2026/04/04 | シアンズ中村橋 練馬区中村北四丁目 | 中村橋駅5分 | 3,480万円 | 104.2万円 | 33.4㎡ | 1LDK | 1階 / 5階建 | 西 | 2003年 | 18戸 | RC |
| 2026/04/19 | アルカンシエル練馬 練馬区練馬一丁目 | 練馬駅2分 | 4,400万円 | 112.8万円 | 39㎡ | 1LDK | 4階 / 8階建 | - | 2001年 | 28戸 | RC |
| 2024/01/27 | エヌ・ワイコート練馬 練馬区練馬一丁目 | 練馬駅2分 | 2,990万円 | 84.1万円 | 35.55㎡ | 1DK | 2階 / 5階建 | 南 | 2000年 | 27戸 | RC |
| 2026/02/27 | オーベル練馬 練馬区豊玉北四丁目 | 練馬駅5分 | 3,580万円 | 93.2万円 | 38.41㎡ | 1DK | 4階 / 6階建 | 北 | 1993年 | 19戸 | RC |
| 2026/04/23 | モンレーヴ桜台 練馬区桜台三丁目 | 氷川台駅6分 | 3,780万円 | 95.5万円 | 39.58㎡ | 1DK | 2階 / 3階建 | 南 | 1998年 | 18戸 | RC |
| 2026/05/17 | ドラゴンマンション桜台壱番館 練馬区桜台三丁目 | 新桜台駅6分 | 4,399万円 | 108.8万円 | 40.42㎡ | 1LDK | 3階 / 4階建 | 西 | 1999年 | 40戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(106.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積26.70㎡〜46.70㎡の平均販売価格
東京都練馬区南大泉一丁目
西武池袋線 / 保谷駅 徒歩 12分
1986年築 / 4階建 / 37戸 / RC造
ライオンズマンション沼袋第3